+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Мы сами в ответе... за то, что происходит с нами

Мы сами в ответе... за то, что происходит с нами

Сент Экзюпери составил выражение, которому мы часто бессознательно подчиняемся: мы в ответе за того, кого приручили. Но ведь, что интересно, мы сами в ответе за то, что происходит с нами. Мы сами придумали себе сценарий жизни, выбрали страну и время проживания, ток в чем же дело: решаем задачи и радуемся!!! Или нет?
    Путь вы выбрали задолго до того, как появились в этом мире

2. Re: Мы сами в ответе...

некоторым (я бы сказала, большинству) сначала надо вспомнить о причинно-следственных связях и отследить их (осознать), а до этого момента все выглядит не так перспективно и вкусно, Вам не кажется?
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

3. Re: Мы сами в ответе...

Цитата Сообщение от LiLa Посмотреть сообщение
    некоторым (я бы сказала, большинству) сначала надо вспомнить о причинно-следственных связях и отследить их (осознать), а до этого момента все выглядит не так перспективно и вкусно, Вам не кажется?
    Да, вся наша жизнь есть результат причинно-следственной связи, и изменить ее можно лишь после того, как сами в начале изменим свое отношение к ней, к окружающим людям и природе. Чем добрее и лучше мы будем становиться, тем прекраснее станет наша жизнь.

Re: Мы сами в ответе...

Двойственность нашего проявленного мира такова, что чем добрее и лучше мы будем становиться, тем большее количество зла будет проявляться. Одно без другого не существует. В причинно-следственных связях самое важное место занимает трансформация. Закон перекидывания монады существует независимо от каждого отдельного человека, но каждый отдельный человек может выйти из-под его действия. В общем сплошные парадоксы. Откуда знаю - на собственном опыте.

5. Re: Мы сами в ответе...

да... если акцентируешь одну полярность - тут же усиливаешь проявление в своей жизни другой полярности хочешь или нет - закон дуальности / двойственности мира материи. Если хочешь видеть и / или воспринимать себя ангелом, если убежден, что таковым являешься - не удивляйся, что окружают одни демоны )) Все-что пожелаешь, все во что веришь, в чем убежден - исполняется и существует "само собой".

А как видеть себя ангелом? - Только если есть с чем сравнивать и по отношению к чему быть таковым... контраст необходим. Чтобы можно было пережить на опыте и выбрать или выбрать и пережить на опыте

Ольга и другие островитяне, в чем видите "выход из под действия" Закона?
    Значит ли это, что не стоит стремиться быть лучше, добрее, светлее, мудрее?
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

6. Re: Мы сами в ответе... за то, что происходит с нами

Увидела давно интересовавшую меня тему о дуальности, приготовилась наконец получить ответ... А его нет пока))) Выскажу свое предположение. Возможно, все дело в том, чтобы не сравнивать лучше-хуже, добрее-злее (по отношению к кому или чему?). А на события и поступки сохранять нейтральную реакцию. Но здесь, как мне кажется, есть опасность превратиться в бесчувственного робота. В общем, сама до конца не осознала. Интересно узнать ваши рассуждения

Re: Мы сами в ответе... за то, что происходит с нами

Такое "нейтральное" восприятие жизни очень чётко просматривается в глухой провинции. Для меня примером был Алтайский край. Устоявшийся уклад жизни. Зависящие от времени года виды ведения хозяйства. Ни каких ярких позитивных событий. Но нет и негативных происшествий. А сколько таких уголков в стране. И там живут люди. В одном районном центре мы искали натариуса. Спросили проходившую мимо женщину и поразились её ответу:"А кто это такой?" Видимо есть люди которые не переносят активных перепадов на жизненном пути. Именно поэтому одни срываются с мест в 15 лет и бродят по свету в поисках яркой, насыщенной переменами жизни. А другие остаются жить на прежнем месте и ни куда за всю жизнь не выезжают.

8. Smile эффект контрастов, дуальность, целостность, единство

Цитата Сообщение от Makosh Посмотреть сообщение
    Увидела давно интересовавшую меня тему о дуальности, приготовилась наконец получить ответ... А его нет пока)))
    Ваше Плодородие, всему свое время те, кто хотят рассказать ответ, обычно молча пишут книгу... а мы вместе к ответу топаем... а найдем или нет... об этом с точностью сказать смогут только потомки, читая этот тред ("ветвь обсуждения"):D

поделюсь своим опытом и "чувствознанием"...
    Возможно, все дело в том, чтобы не сравнивать лучше-хуже, добрее-злее (по отношению к кому или чему?).
    вот это я хотела бы акцентировать: сравнение / сравнивание, оценка / обесценивание, критичность восприятия приводят к "эффекту контрастов" (так назвалось ) и акцентированию дуальности личного Мира, личной вселенной. То есть имея эти качества в своей натуре, мы создаем и усиливаем полярности. Создавая разные границы ("Ты - Я", "Мы - Они"...)

А на события и поступки сохранять нейтральную реакцию.
    мой опыт показывает, что при выключении вышеупомянутых привычек восприятия (которые свойственны личности, но не духу), можно просто РАДОВАТЬСЯ И ЛИКОВАТЬ, от всего )) ничто не мешает наслаждаться жизнью, вести Диалог с Миром, получать знаки... и при этом в эффекте контрастов нет необходимости. Ты не "ангел", ты не "демон", ты просто существуешь как есть. Ты пульсируешь, вибрируешь и резонируешь вместе с Миром.

И по закону Истинной природы Существа для "бытия как есть" - нет противоположности Это "точка" Целостности. Это Источник. Это Океан. Ты уходишь со своего "острова" в этот живой "океан". В котором стихия - Ты сам, потому что тебя уже нет. И Миру "необошто" "ударяться" и некого "бить".

Пояснять, уверена, не требуется, но очень хочется добавить:
    уходя с уровня множества на уровень Единства можно, нужно и "случается само" быть Живым, становится естественным испытывать чувства и эмоции, я бы сказала ТОТАЛЬНО испытывать - всепроникающе и всепоглощающе. Так как чувствительность многократно обостряется... она по сути только тут и имеется Но это эмоции и чувства ИНОГО порядка. Тонкие и все более энергетизированные (дают энергию и питают, не забирают как на уровне множественности).

Множественность, контрасты, дуальность - уровень личности - уровень Борьбы.
    Единство, целостность, источник - уровень духа - уровень СО-творения.
    Просто делаем шаг на ступеньку выше, "самоустраняемся" и все

Прошу прощения, выражаюсь я всегда словами, которые сами "транслируются"... здесь и сейчас, поэтому они могут быть не всегда легко читабельными надеюсь, хотя бы суть передать удается ))
    Такое "нейтральное" восприятие жизни очень чётко просматривается в глухой провинции.
    да, Саша, там естественный образ жизни... и горя от ума (+эго) не наблюдается

Выходов из-под действия закона перекидывания монады, как и обычно два. 1 - наблюдаем проявление в обыкновенной жизни и рассматриваем с двух точек - "потому что " и "для того чтобы"; если все осознается в нужном направлении, то происходит схлопывание монады. Следующие ситуации по данному поводу могут быть менее насыщенными эмоционально, вы опять осознали, обычно мы замечаем три момента подряд, потом это все отпускает. Начинается новое, но уже не бъет, а только бодрит.
    2 - все пройдет, пройдет и это; пройдет 10-15 лет и с высоты возраста (если доживете в здравом уме) вам все это покажется детскими игрушками в кубики.
    Дуальные пары и работа с ними нормально применимо описаны у Жикаренцева.

Эта тема мне очень близка, потому что сталкиваюсь с людьми, которые не понимают почему они так часто болеют, почему у них не сбываются их планы... Я часто задумываюсь над их вопросами. Пришла к вот какому выводу - всё имеет принцип бумеранга. Если ты отказал в помощи, если не оправдал надежд кого-то, если обманул, то можно и не ждать, что всё сойдёт с рук. Всё возвращается на круги своя. Особенно опасно обижать наивных, чистых людей. Как правило, они под защитой высших сил. Я это по себе знаю. Я очень наивная и мне свойственно верить людям, ценить их. И те, кто меня обидят, кто меня обманывают, вдруг начинают то болеть, то иметь проблемы на работе, в жизни. Изначально я пугалась. Потом поговорила с умным человеком, мне объяснили - представь себе стену. Ей всё равно какой ребёнок в неё кинет мяч. Он в любом случае от неё отскочет и вернётся к ребёнку. Без разницы, хороший он, плохой. Всё возвращается. И причинение радости тоже! С тех пор я и живу тем, что бы максимально помогать людям, дарить им радость и делать всё так, что бы в первую очередь их мечты сбывались. Мне от этого легче. И кстати, самой же легче жить и воплощать свои идеи и желания. Поэтому да, мы сами выбираем и свой путь и ответ за него тоже

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)