+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Организация единого семейного архива

1. Организация единого семейного архива

Создает ли кто из вас семейный архив?

Как организовываете хранение старых документов, фотографий, бумаг...?
    Кто какие секреты знает, помогающие сохранить и сберечь память...?

Может кто из вас знаком с основами архивного дела, поделитесь, пожалуйста.
    Или просто своим опытом, кто как делает.

Увы, наш семейный архив находится в беспорядке: многочисленные фотоснимки - отдельно, нужные документы - тоже, а всё прочее рассовано где придётся. Понимаю, что это не здорово, но инертность остальных членов семьи пока не удаётся пересилить.
    Сергей

3. понимаю про инертность, это сплошь и рядом...

Я всем (оставшимся в живых) в своем роду сказала, что я создаю единый семейный архив... что реставрирую старые редкие фотографии и размножу для каждого желающего... что создаю Родовое Древо и у каждого прошу участия и помощи в предоставлении даже самой "непрактичной" информации... и чтобы они отдали мне все ненужные документы, фотографии и прочие бумажки.

Теперь вот думаю как этот "документооборот" организовать так, чтобы не только мне было понятно)) чтобы текущие и будущие поколения смогли разобраться, а по возможности и увлечься... чтобы упорядоченность и понятность вдохновляли на исследование истории своего Рода...

Марго, идея замечательная и уважительная. Удачи! Правда, помочь ничем не могу...
    Сергей

Я тоже пыталась проследить историю своего рода, привести в порядок документы и фотографии, но... ничего из этого не получилось. Наша страна пережила слишком много потрясений, которые разорвали связь с прошлым. Узнать, что было раньше, уже невозможно. А вот у моей сестры, кажется, что-то получилось. По крайней мере, какой-то архив у нее есть. Как-нибудь выберусь в Нижний Новгород, посмотрю.

6. из уст в уста уже не получается узнать, но есть и иные пути

Цитата Сообщение от mylenka Посмотреть сообщение
    Я тоже пыталась проследить историю своего рода, привести в порядок документы и фотографии, но... ничего из этого не получилось. Наша страна пережила слишком много потрясений, которые разорвали связь с прошлым. Узнать, что было раньше, уже невозможно. А вот у моей сестры, кажется, что-то получилось. По крайней мере, какой-то архив у нее есть. Как-нибудь выберусь в Нижний Новгород, посмотрю.
    И я столкнулась с тем, что из уст в уста уже ничего получить не могу, поэтому заинтересовалась как это можно сделать иными путями, так вовлеклась в основы генеалогии... изучать начала. Открыла тему Уроки генеалогии - вебинары и лекции о поиске предков

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)