+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Дети воды... естественные роды - как ЭТО может быть

Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    иногда есть правила и нет смелости или смысла думать своей головой.
    Как точно сказано! Это вообще про всех.
    Всё проще, чем кажется

Я из двух зол выбираю не то, которое "меньше", а то которым я могу управлять, взяв ответственность на себя при должном уровне подготовки.
    Риточка, вот я об этом и говорю, что каждый сам для себя выбирает "меньшее зло"! Для кого-то-это больница и врачи, пусть они сами там все решают, " они ведь лучше знают...их этому учили....", если что..., то они и виноваты будут, это их работа! А для других- "меньшее зло", где можно самому все решить...без чужого вмешательства.... Сама я пока еще здесь..., но очень хочу очистить свой мозг и организм от мусора, и оказаться ТАМ ( в воде..., дома..., на природе...,......)!!!!!
    Не бойся быть счастливым!

3. Вероничка, я тебя поняла :-) и ты на верном пути - ты это знаешь.
    Единственное самое сильное препятствие - страх. И это тоже не новость.
    Страх от незнания и неосведомленности убери... собирай инфу, просвещайся...
    Может случиться так, что это единственный страх на твоем пути ;-)

Мусор в мозгах и теле копился годами...терпение! И жесткость. По отношению к мусору
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

Девочки сегодня в новостях увидела примерно следующее (новости украинские). Женщина родила ребенка дома, роды начались внезапно и по ее словам через 4 потуги она родила все заняло около двадцати минут, ребенок и мать здоровы и все бы хорошо, НО. Ребенку не дают свидетельство о рождении, т.к. нет выписки из роддома и по нашим новым законам у ЗАГСа нет оснований выдавать свидетельство о рождении вот так вот, родители подали в суд конечно, но сроки постановления ребенка на учет (один месяц) уже прошли и мать не сможет получить положенные деньги на ребенка. Но я все к чему, мне показалось, что таким законом у женщин, решивших рожать дома, просто нагло отбирают это право!!!!!!!!! А по статистике около 10% женщин выбирают именно домашние роды.

Цитата Сообщение от Mария Посмотреть сообщение
    Девочки сегодня в новостях увидела примерно следующее (новости украинские). Женщина родила ребенка дома, роды начались внезапно и по ее словам через 4 потуги она родила все заняло около двадцати минут, ребенок и мать здоровы и все бы хорошо, НО. Ребенку не дают свидетельство о рождении, т.к. нет выписки из роддома и по нашим новым законам у ЗАГСа нет оснований выдавать свидетельство о рождении вот так вот, родители подали в суд конечно, но сроки постановления ребенка на учет (один месяц) уже прошли и мать не сможет получить положенные деньги на ребенка. Но я все к чему, мне показалось, что таким законом у женщин, решивших рожать дома, просто нагло отбирают это право!!!!!!!!! А по статистике около 10% женщин выбирают именно домашние роды.
    ОФИГЕТЬ!!!!!! ПРОСТИТЕ!!!!! Я В ШОКЕ!!!

6. Цитата Сообщение от Mария Посмотреть сообщение
    Девочки сегодня в новостях увидела примерно следующее (новости украинские)....
    Честно говоря, я не знаю как это происходит в Украине. Но в России моя родственница родила ДВОИХ за последние 6 лет, дома (одного в Мск, второго в деревне в бане), свидетельство о рождении дали обоим БЕЗ проблем. И материнский капитал на второго. Насколько я помню нужно было два свидетеля, которые подтвердят факт рождения ребенка. Но в случае необходимости могу уточнить.
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю как это происходит в Украине. Но в России моя родственница родила ДВОИХ за последние 6 лет, дома (одного в Мск, второго в деревне в бане), свидетельство о рождении дали обоим БЕЗ проблем. И материнский капитал на второго. Насколько я помню нужно было два свидетеля, которые подтвердят факт рождения ребенка. Но в случае необходимости могу уточнить.
    Отлегло... А то сразу две возмутительные новости-это слишком!

8. телевизор вообще вредно смотреть

Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    телевизор вообще вредно смотреть
    ))))) А я эти новости здесь прочитала)))))))

Мои детки уже выросли...

Но родила я обоих дома. С мужем и акушеркой. Другой ситуации для себя не представляла. (Сама мысль о роддоме вызывала панику и ужас.)
    Рожала "вертикально" - в воде у моего организма просто схватки прекращались и он переставал что-либо делать (вот, оказывается, и так у некоторых бывает, хорошо, что в первый раз мы готовились к родам и в ванне, и "всухую", для подстраховки).
    Недавно общалась с гинекологом (прекрасная женщина, пожилая, некоторое время назад разочаровалась в официальной медицине и ушла в гомеопатию) - она говорит - в роддоме одни инфекции и опасности, в домашних родах - другие. Но одни других стоят, нельзя сказать, что что-то лучше или хуже.
    Мы же не знаем статистики, сколько на самом деле смертей и ошибок в роддомах...
    Мне кажется - очень хорошо, что сейчас есть такой большой выбор для рожающих женщин - если ощущается ужас перед домашними родами или муж не готов участвовать в процессе (мне кажется, без него домашние роды теряют половину смысла, если не весь) - можно найти роддом с устраивающими условиями и выбрать врача. Если ощущается неприятие "больницы" - то всегда можно пройти курсы подготовки к домашним родам и родить дома (с акушеркой или без - по желанию).
    Душевное состояние матери во время родов, возможность поддерживать контакт с рождающейся деткой - оказывают огромное влияние на формирование характера и душевных свойств этой самой детки. Так что лучше там, имхо, где мать чувствует себя комфортнее и защищеннее.
    Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)