+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Дети воды... естественные роды - как ЭТО может быть

1. Дети воды... естественные роды - как ЭТО может быть

предлагаю женщинам и мужчинам для просмотра (5 минут) и, конечно же, шока просто для расширить свое представление о том, как ЭТО может быть, а может и ДОЛЖНО быть(?)... оставляйте комментарии!

У меня есть родственница, которой сейчас 28 лет и она родила двоих детей дома. Первого ребенка принимали акушеры и муж (так как она боялась и не знала своих индивидуальных особенностей), не в воде... а второго принимал только муж, в воде. На этом видео Татьяна Саргунас, мать четверых детей (если не ошибаюсь).

http://www.youtube.com/watch?v=-vqFB...layer_embedded
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

Вот буквально сегодня хотела поднять эту тему. Не роды в воде, а роды не в мед.учреждении. Вот в данном случае восхищаюсь мужеством женщины. Но все-таки считаю, что это частный случай, и далеко не всем подойдет такой способ родов. Я вообще против родов в домашних условиях, особенно в нашей стране. Во-первых, все кто ссылается на стародавние времена, не учитывают, что там при родах смертность составляла 40%. Да, рожали, да сами, дома, без оборудования. Но и умирали чаще. Матери, дети, или становились калеками. Неслучайно в Европе было принято писать портреты беременных женщин. Это могло быть последнее ее изображение. Во-вторых, в нашей стране такие услуги как правило оказывают низкоквалифицированные специалисты или же вообще шарлатаны. Прислушиваться к доводам того, кто от этого имеет выгоду, совершенно безответственно. Ну и статистика говорит сама за себя. Каждые третьи домашние роды заканчиваются лечением осложнений, каждые десятые - смертью матери или ребенка. Нет пока у нас культуры родов в естественных условиях. Где-то читала, что в Британии существует такая услуга. Перинатальный центр выделяет роженице реанимобиль, бригаду медиков. И хоть в поле рожай. У нас такого нет. И очень самонадеянно считать, что если беременность была без проблем, то и роды также пройдут. Никто не знает, что там внутри, и как отреагирует организм матери на такой стресс. А может у нее аневризма в головном мозге и от напряжения может случиться кровоизлияние? В домашних условиях никто ей не поможет, а в роддоме хотя бы есть шанс. Или если мать крови много потеряет, где ее дома взять? Короче, я считаю, что к подобным мероприятиям надо относиться со всей ответственностью и полностью осознавать, какие могут быть последствия.
    Всё проще, чем кажется

3. Вот буквально сегодня хотела поднять эту тему.
    очень интересно, синхрон)) Виталина, твоя тема уместна тут или ты ее откроешь?
    Нет пока у нас культуры родов в естественных условиях.
    культура должна появляться не перед самыми родами и даже не перед зачатием...
    для того, чтобы не было страхов (которые материализуют ЛЮБУЮ патологию) в первую очередь надо осознавать причинно-следственные связи и проводить зачистку в своих мозгах... тело-разум-мысли-образ-чувства-цели-шаблоны-стереотипы... и тд и тп. Проводить зачистку, ЕСЛИ не удалось не допустить замусоривания. Очень и очень многое зависит от способности женщины управлять своим разумом, мыслями и информацией, которая там оседает на ПМЖ.

Очень интересно откуда статистика? я просто никогда о ней не задумывалась, если честно... т.к. обычно она меня мало волнует.

Услугами врачей я лично пользоваться не планирую. Потому что "до мозга костей" уверена, что "все всегда идет как надо", особенно в беременности и родах. И встретив это видео я просто ликовала, что теперь есть четкий Образ того как... это "мое" 100%.

Прислушиваться к доводам того, кто от этого имеет выгоду, совершенно безответственно.
    всепроникающе согласна
    отсюда и надо начинать культуру - с накопления знаний и информации собственными силами. Взятием ответственности на себя.
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

Я думаю в рамках этой темы получится вопрос осветить. Конечно, нужно быть всесторонне подготовленной, чтобы решиться самой рожать. Я оба раза рожала в роддоме, но я сама его выбрала, и врача тоже. И его видение процесса беременности и рождения мне близко. Я этому человеку доверяла. А вот так просто поехать рожать в чужой роддом к посторонним людям действительно страшно. Но и одной, без наблюдения специалиста мне страшно было. Конечно, можно себя настроить на благополучную беременность, на роды без осложнений, но есть элементарные законы физики, на которые повлиять не получится. Вот у меня ребенок крупный был. Не думаю, что я могла бы усилием воли заставить его меньше расти во мне. После родов мне потребовалась помощь врачей. Не факт, что в домашних условиях прошло бы без осложнений. А! И еще схватки были настолько болезненные, что сначала меня рвало, а потом случился спазм дыхательных путей. Хотя поначалу я старалась сконцентрироваться, продышать. А потом просто настолько сильная стала боль, что я уже не могла себя контролировать. Тогда мне сделали эпидуральную анестезию. Изначально, перед родами я была против всякого такого вмешательства. Но если бы не это, неизвестно, как бы все закончилось.
    Статистику я брала из разных источников. В библиотеках смотрела, у знакомых медиков книги университетские брала, в интернете смотрела. Это еще во время первой беременности. Тоже думала, как лучше рожать, рассматривала все варианты.
    Всё проще, чем кажется

5. а у меня картинка-образ, что беременеем и рожаем вдвоем... я и творец детей))) никого больше/меньше видеть не хочу)) и заказываю Миру, чтобы это было возможно именно так как ощущается и представляется мной... потому что это ТАИНСТВО и Священный Момент В СЕМЬЕ... ну вот что может быть лучше этого Священного Момента в жизни семьи? И когда в этом Моменте оба...тотально. и сознательно.

Это видео снимает муж Татьяны, Алексей, но он также принимает роды...просто Татьяна уже натренировалась )) и обходится без помощи мужа в другом видео я видела как дочь ее (которая тут в кадре мельком) помогает принимать другие ее роды. Точнее учится на практике.

Им можно только позавидовать. Хорошо, если получится также. Но далеко не у всех получается. Да и мужчины не всегда готовы к такому. У моей знакомой муж сознательно отказался присутствовать на родах. Хотя, казалось бы, он патологоанатом. Чего только не повидал. Аргументировал это тем, что он знает, как все должно быть и будет всем указывать и переживать, что все всё не так делают. Я уже давно перестала картинки рисовать в воображении. Часто мир как будто хочет тебя отрезвить и вернуть к реальности, поворачивая события совсем в другую сторону, чем ты ожидаешь. Но осознанное стремление к духовному единству родителей в момент появления ребенка на свет всецело поддерживаю. Главное - не навредить себе и малышу.
    Всё проще, чем кажется

естественные роды - как ЭТО может быть

Я убежден, что роды должны происходить только в медицинских учреждениях. Вы только вдумайтесь - РОДЫ! Это ведь не только сам процесс родов, это ведь появление новой жизни! Как можно не подстраховаться опытом доктора, которому доверяешь, и у которого много подобного за плечами? В наши больницах сейчас страшно , сколько некомпетентных докторов видел, а уж в домашних условиях рожать, это вообще недопустимо! Впрочем, каждому решать самому.

Русалки и масайки

Так уж получилось, что люди живут во всех климатических зонах Земли, прекрасно там адаптировавшись. Эскимоска вряд ли будет ждать пока растает лёд, что бы родить в воду. Масайка и бушменка не захотят рожать в реке с крокодилами. А вот в мегаполисе карета скорой помощи легко может застрять в пробке. Поэтому будущему папаше желательно закупить самое большое корыто и заказать балоны с фильтрованной водой, поближе к назначенной дате.

Я думаю нужно внести изменения в семейный кодекс и добавить пункт об обязательном обучении будущих родителей подготовки к родам в экстремальных условиях. Роды в воде тоже не исключение опасно, но говорят испытываешь меньше боли и плод выходит быстрее.

Дети воды... естественные роды - как ЭТО может быть

Я не большой поклонник нашей медицины, но дома рожать не стала.
    Привлекать мужа на роды мне кажется не свойственно человеку, как биологическому виду. Зачем насиловать природу, если мы хотим быть к ней ближе?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)