+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Строительство дома из ракушняка - ракушечника

Строительство дома из ракушняка - ракушечника

Один из широко используемых у нас для строительства дач материал - ракушняк (ракушечник). Материал сравнительно легкий, дешевый и натуральный. Конечно, заказывать его нужно в местах с нормальным радиационным фоном, т.к. он является абсорбентом. Камень полностью уникален по техническим чертам, имеет обширно развитую капиллярную систему в собственной микроструктуре, которая наполнена воздухом. Благодаря этому камень владеет высочайшими шумоподавляющими качествами и малой теплопроводностью. Из него строили надежные крепости, которые стоят до сих пор. Камень безупречен для художественной обработки, из него делают красивейшие камины. По своей природе он является природным фильтром, обогащает воздух йодом и солью, владеет антибактерицидными качествами. Хорошо известен Крымский ракушняк, но есть и другие неплохие месторождения.

2. Re: Строительство из ракушняка

tresset, а как выглядит этот ракушечник - ракушняк? могли бы вы фото вставить?
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

Re: Строительство из ракушняка

У меня нет сейчас своего фото, если устроит, могу предложить ссылку, там просто хорошо видно картинку. _http://sdo.com.ua/index3.html

4. Re: Строительство из ракушняка

вот нашла фото, это ракушечник - ракушняк?
    Вложение 119

Мы, когда отдыхали в Крыму обратили внимание, что почти все дома построены из ракушечника. Это их местный недорогой строительный материал. Многие штукатурят снаружи, но по моему ракушечник и так хорошо смотрится.
    У себя в архиве нашла некоторые фото с лета, вот пожалуйста забор из ракушняка.

6. очень даже стильный забор! согласна, что ракушечник смотрится хорошо! мне по вкусу
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права