+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Статья: Когда приходит осознание своего материнства и родительства

1. Статья: Когда приходит осознание своего материнства и

Вы можете просмотреть страницу http://admetas.ru/content.php/135-osoznanie-materinstva
    ...и Ты постучал в нужную дверь, и даже без стука!

Мне порой кажется, что кошка, например, более заботливая мать, чем наши женщины. Одна из причин - мы слишком далеко ушли от природы, инстинкты подавлены. То есть многие беды - плата за цивилизацию.

3. Re: Статья: Когда приходит осознание своего материнства и родительства

Цитата Сообщение от balu736 Посмотреть сообщение
    Одна из причин - мы слишком далеко ушли от природы
    очень согласна с Вами... слишком много искусственности притупляет Важное.
    Последний раз редактировалось Марго; 07.02.2011 в 14:29.

Ни в коем случае нельзя давить на ребенка. Это самое главное. Нельзя ему что-либо запрещать. Это его жизнь, а не Ваша. Ребенку надо показывать жизнь как она есть и он вырастет достойным человеком.

Сейчас, когда мной воспитываются двое малышей, я понимаю всю величину ответственности за их жизни. Процесс становления личности очень сложен. Пожалуй,соглашусь, что давить на детей ни в коем случае нельзя, но вот оберегать их нужно обязательно, просто в нужной мере. К сожалению, многим людям не дано понять всей глубины ответственности. Мурашки бегут по спине от того, что происходит в мире.

САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ моей жизни: воспитать своего сына так, чтоб он стал достойным человеком, МУЖЧИНОЙ, личностью! Согласна, что нельзя давить, но не могу полностью согласиться с тем, что нельзя что-либо запрещать.... А если он ударит маму? А если мучает животных? А если его дейсвия доставляют неудобства окружающим? Не забывайте о чуткости! Научить ребенка любить себя несложно, сложно научить любить кого-то, кроме себя!

Я вот тоже недавно (11 мес. назад) стал Папой, и могу сказать, что - это самое огромное счастье. Мне, конечно, и раньше говорили об этом, но я не понимал, насколько! Это невозможно передать словами, жестами, звуками, знаками. Это чудо! Став Папой, я еще раз убедился в одном из своих жизненных принципов "Родители - это святое"!

Светлан Guest
    Я - Мама! И это так здорово! Я не могу насладиться этим уже почти год. Я просто не верю своему счастью на все сто. Два года назад я ходила на работу, жила жизнью коллектива, выбирала косметику, решала проблемы, проблемы свои, своих клиентов (я - банковский работник). Я даже представить не могла, что можно жить ради кого-то. Что кому-то можно отдать все, что у тебя есть - и материальные блага, и душу свою, и здоровье. Я до сих пор не могу насладиться своим счастьем вдоволь, не могу до конца поверить в свой новый статус! Я так люблю своего сына... очень-очень, вобщем, не могу я Вам описать.

Мнение о том, что животные не бросают своих детенышей ошибочно. Прямо сейчас я выпаиваю козленка, которого мать не приняла после рождения. Видимо и инстинкты дают сбои. Что-то не включается в мозгу. Может быть люди, не заботящиеся о своих детях, дефектны и не ведают, что творят?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)