+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Встреча Знающего и Идущего. Диалог с Миром. Метафизика и эзотерика

Post Встреча Знающего и Идущего. Диалог с Миром. Метафизика и эзотерика

Взаимоотношения этих философских течений сложны. Разбираться в тонкостях терминологий нам с вами некогда, да и различия в терминах не приведут к изменению личностных характеристик. Меня интересует практика применения и того и другого.
    Последний раз редактировалось Марго; 17.02.2011 в 01:59. Причина: дополнила название исходя из того, что вырисовалось в теме
    Путь вы выбрали задолго до того, как появились в этом мире

2. Re: Метафизика и эзотерика

хотела бы для начала полюбопытствовать, в чем Вы видите их принципиальное различие или какого рода практика интересна... дайте "наводку", сфокусируемся
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

Re: Метафизика и эзотерика

Классические статьи энциклопедий каждый может прочитать сам. Вот из Википедии. О содержании метафизики говорить всегда затруднительно, потому что термин, проживший более 2.5 тысяч лет оброс столькими значениями, что невозможно принять какое-то одно из них в качестве определяющего, и на его основе описать "предмет метафизики". Для меня метафизика - реально происходящие явления, которые не могут быть доказаны и реализованы существующими методами физики, механики, химии.
    Для понятия Эзотерика я выбрала для себя первичный перевод этого слова - знание о внутреннем Пути и познании Мира и Себя в проявленной реальности.

4. Re: Метафизика и эзотерика

поняла нюансы, спасибо! просто для меня эти вещи взаимосвязанные и взаимопроникающие, то есть я по сути их вообще для себя не разделяю... поскольку не разделяю внешнее и внутреннее, что собственно и приводит к единству восприятия этих моментов. Тогда практике ничего не мешает лишнего. А меня, как и тебя (на Ты?) Ольга, интересует больше практика.

Островитяне, о какого рода практике хотели бы поговорить? может, какой-то концептуальной или просто жизненной...? ну это когда все само по себе без лишнего ума

Ольга, Ты как ТС - топик стартер (открыватель темы), тебе первое слово
    Доверяй своей Силе...это единственное, чем Ты владеешь в этом волшебном Мире...© Марго
    Правила | Помощь | Реклама | Тет-а-тет | Мне нравится Адметас, чем могу быть полезен?

Существование внешнего и внутреннего относится к нормально функционирующему человеческому организму: есть внутренний мир - психика; есть руки,тело, разум, все то , чем мы взаимодействуем с реальным миром и социумом.
    Но метафизика и эзотерика понятия о материальном мире и его тонком плане (энергетическом). Прежде чем эти понятия сливаются в понимании беспредельности пространства и познания, человек проживает период разделения. Понимание проходит без слов. Поэтому трудно описать то, чему нет аналога в нашем языке. Возможно это быстрее понимают люди, одаренные музыкальным талантам, я к ним не отношусь.
    Возможно поэтому Знание передается при непосредственной встрече Знающего и Идущего.
    Есть книга, автор К.Антарова: трехтомный теософский роман «Две жизни» (книга была издана в 1993 г.), возможно она продвинет на этом Пути.

6. Re: Метафизика и эзотерика

эта книга была одной из первых на моем пути... в 1998 она мне встретилась. За давностью лет, саму книгу я цитировать не имею возможности. Если что-то Ты хотела бы высветить в процессе беседы, буду рада вспомнить детали.

Понимание без слов мне знакомо, как и период разделения. Внутреннее знание я называю "чувствознание" (может и не я одна).
    Знание передается при непосредственной встрече Знающего и Идущего
    потому что есть Коннект (соединение, связь в тонком плане), именно он позволяет Знающему находить нужные слова, отражающие "чувствознание" Идущего, тем самым позволяя ему осознать (вспомнить) то, что он знает. И пока Идущему нужно будет получать информацию вербально (словами) это будет продолжаться. Принцип подобия работает и тут. Если люди притягиваются на этом уровне, значит, им совершенно точно есть что дать друг другу. Просто так на ровном месте Знающий ничего выразить не может, поскольку вопросов сам уже может не иметь, а без вопросов, как известно, нет и ответов. Идущий так же необходим Знающему. Это важный Обмен.

Книги - это тоже отражения. Мир - отражение. Если этим пользоваться умело, "Знающим" будет весь Твой Мир и информация начинает поступать "из воздуха", наступает момент, когда уже не требуется вербальное ее выражение и посредник между Я и я. Начинается то, что я называю "Диалог с Миром".

Я рассматриваю общение на этом форуме, как способ упорядочивания Знаний, прошедших через мою голову. Диалог с Миром начался тогда, когда стали появляться в моей жизни книги о самопознании и разных техниках работы с энергетикой тела. Видимо процесс определения, кто я, какие методы для меня продвижение, какие - тормоз или тупик, на сегодняшний день вышел на нормально-мощное поступательное движение.
    Книга Антаровой мне пришла в руки наверное в 2004 году. Вспомните о путешествии главного героя в Оазис, где он знакомится с разными сообществами: говорящих и ничего не делающих; истинно верующих и не видящих окружающего мира;тех, кто хочет расстаться с материальным миром, но еще не выполнивших свою задачу.

8. Re: Метафизика и эзотерика

да, Диалог с Миром он происходит через все вокруг...
    просто не сразу идущий (ищущий и т.д.) осознает, что за всем вокруг стоит Нечто "общающееся" с ним конкретно с ним.
    Я рассматриваю общение на этом форуме, как способ упорядочивания Знаний, прошедших через мою голову.
    Думаю, каждый кто остается на Острове имеет те же цели и порывы... тот же "Зов"... что-то упорядочить, что-то осознать, пересмотреть, понаблюдать... отстраниться от обыденности и фиксированного себя, сосредоточиться или наоборот расфокусировать Внимание. Сдвинуть "точку", сменить "угол"... Поделиться своим видением и увидеть как это же самое видится другим. В итоге - останется Суть, т. к. детали видятся по-разному.

Иначе говоря, у горы на которую мы все восходим с разных склонов, в итоге - одна вершина.

Жизнь на Острове Адметас - один из способов и возможностей вести Диалог с Миром через островитян.

P.S.: внимательно слежу за ходом мыслей в этой теме...

Цитата Сообщение от LiLa Посмотреть сообщение
    эта книга была одной из первых на моем пути... в 1998 она мне встретилась. За давностью лет, саму книгу я цитировать не имею возможности. Если что-то Ты хотела бы высветить в процессе беседы, буду рада вспомнить детали.

Понимание без слов мне знакомо, как и период разделения. Внутреннее знание я называю "чувствознание" (может и не я одна).

потому что есть Коннект (соединение, связь в тонком плане), именно он позволяет Знающему находить нужные слова, отражающие "чувствознание" Идущего, тем самым позволяя ему осознать (вспомнить) то, что он знает. И пока Идущему нужно будет получать информацию вербально (словами) это будет продолжаться. Принцип подобия работает и тут. Если люди притягиваются на этом уровне, значит, им совершенно точно есть что дать друг другу. Просто так на ровном месте Знающий ничего выразить не может, поскольку вопросов сам уже может не иметь, а без вопросов, как известно, нет и ответов. Идущий так же необходим Знающему. Это важный Обмен.

Книги - это тоже отражения. Мир - отражение. Если этим пользоваться умело, "Знающим" будет весь Твой Мир и информация начинает поступать "из воздуха", наступает момент, когда уже не требуется вербальное ее выражение и посредник между Я и я. Начинается то, что я называю "Диалог с Миром".
    Все так понятно, но... чувствую себя маленькой неразумной девочкой... Я так не умею...но хочу! С чего мне начать?

10. Lightbulb Диалог с Миром или как создается Судьба - инструкция по применению

Хочешь что именно? Диалога с Миром?

начни с сознательного обращения к своему "подсознанию" (к Себе), с установки вроде этой "прямо с этого момента я начинаю общаться с Миром на понятном мне языке, слышишь меня? - подтверди!" или "Мир, с этого момента мы начинаем общаться на понятном мне языке" или по своему... и наблюдаешь :) знак обязательно придет. Если не пришел, значит, повторяешь и опять наблюдаешь. Беспристрастное Наблюдение - это Ключ.

Честно говоря, я еще не видела, чтобы у кого-то не получилось ;) если есть Намерение - просто начни. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ доверяя Себе. Знак, когда он проявится, узнаешь. Гарантирую ;) узнаешь по Экстазу и Радости, которую начнешь испытывать увидев или услышав что-то, обычно очень простое, но понятное лишь тебе :) и обычно это очень остроумно ))

Далее всегда слушаешь свою душу, сердце... и имея какие-то "неуловимые" ощущения спрашиваешь у Мира... наблюдая Ответ, ожидая Подтверждение или Знак, Указатель.

Лучше задавать вопросы с "да - нет", "хорошо - плохо", "мое - не мое" (ответы понятнее будут). Я часто спрашиваю "к чему бы это?" )) или "что я могу сделать?".

Нужно общаться с Миром играючи, легко, с Любовью.
    Как с самым лучшим Другом :) или как с Любимым Человеком.

Безусловная Любовь - это Ключ.

У каждого почти всегда есть вопросы. И каждый ВСЕГДА получает ответы на них. Только не отслеживает откуда они идут и как. Не удивляются и не радуются как дети. Да.. книжка...да вовремя, НО ОТКУДА И КТО ПОСЛАЛ ЕЕ ВОВРЕМЯ? Да...человек...да, вовремя, НО ЧТО / КТО ПОСЛАЛ ЕГО ВОВРЕМЯ? Твоя задача отследить откуда Это. Иди к Источнику.

В качестве тренировки: задай Себе вопрос почему именно сейчас? почему ТЫ СЕЙЧАС ТУТ? ты тут могла и не быть, а будучи - не спросить. Адметас только что воплотился заново, пробыв в небытии несколько лет и ТЫ ТУТ пока он по-сути еще тестируется... почему Ты сейчас тут, а не в другом месте?

Что в твоей жизни происходит или "приближается"? Зачем тебе знать про Диалог с Миром сейчас, почему не через год или не год назад? Обязательно есть Синхрон и Резонанс, обязательно есть Твой Запрос Миру, обязательно есть Смысл и Цель. Иногда это просто день рождения;) первого, второго или четвертого, как у Адметаса ;) после которого не будет как раньше.

Попробуй отмотать назад и увидеть "развилку"...после которой дорога вела к этим словам. "Попересматривай" таким образом важные вехи, моменты и события своей жизни (возможно, вспомнишь как видела знаки перед ними).

Научись отслеживать и находить "Точки невозврата". Осознавай, что нет ничего случайного. Радуйся этому осознанию ;) Радость - это энергия, которой ты питаешь Себя (и не только Себя). Энергия - это Ключ.

Наступит момент, когда с помощью своего опыта "пересмотра" и "общения" Ты выработаешь свою знаковую систему и начнешь видеть... видеть приближение знаков (знаки идут издалека), тонкоматериальное формирование событий..."Точки Невозврата" (где выбор станет более осознанным)... почувствуешь эту Силу или увидишь Ее проявления в своем Мире. Силу, которой надо доверять (исходя из моей подписи ;)).

Мир становится Любимым, жизнь становится Чудом, а состояние Экстаза - нормой жизни. Это мои клинические симптомы на протяжении мноооогих лет ;) присоединяйся! )))

Помогло ли тебе это?
    это есть Начало и Конец. Между ними Личный Опыт. Твой опыт.

Есть вопросы? задавай, возможно есть Коннект,
    но это правда - и начало и конец мое авторской методики ;).
    © Марго (при копировании активная ссылка на admetas.com обязательна)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)